Что такое Зерг - Значение слова «Зерг»


Зерг -а, м. (геймеры)          

значение (1): группа, сообщество, объединенные одной не самой замысловатой идеей.

Как правило зегром именуют не столь дальновидную группу. Так же зергом можно назвать какой либо клан, гильдию, альянс, в которой контингент не отличается умом и побеждает за счет количества голов, а не искусства игры.
значение (2): Уточнение: Одна из рас в компьютерной игре StarCraft. Зерги - довольно глупые существа, они подобны баранам. Однако, они не такие слабые и глупые какими кажутся. Они очень "дешевые" и чрезвычайно плодовитые. В маленьких количествах слабы, а вот в огромных количествах они способны поглотить любую базу (откуда и возникло популярное понятие "zerg rush"). (Сан Саныч,).
пример текста: Какой-то зерг занявший ворота явно жаждет люлей. • Седня видел еще 1 мувик геймплея за зергов. • И пока не пришел еще больший зерг чем наш, усиленно мочим мобов. • Собираем зерг, топаем в ToI 7этаж. Выносим их.

происхождение: Происходит из игры «Star Craft», в которой так называли расу Зерлингов. Позже это слово стало нарицательным из-за того что те самые Зерлинги были глупыми, слабыми и побеждали в основном благодаря количеству.
рядом по алфавиту:


-6