Заметки на полях

Дракон
Калиниград

Эмо, готы, панки и другие субкультуры

Педовки — это те же нефоры. То есть те, кто мечется между культурами, не зная, куда приткнуть свою малолетнюю сраку. Например, готы и эмо — это субкультуры, но не неформалы.

Эмо произошли от панков. Появились они так (мнение психолога).

Сегодня в больших городах существует огромное количество средств связи (телефоны, интернет), так что можно общаться не встречаясь. Поэтому люди сидят каждый в своей берлоге, и былое единство кануло. Одному человеку тяжелее выживать, поэтому характер резко меняется. Приходится думать о том, как жить, и на все остальное не хватает времени. Это не единственный фактор. Есть еще недостаток ресурсов и как следствие классовая рознь, преобладающая серая погода, городской шум и много чего еще. Из-за этого люди стали агрессивными, безэмоциональными и бессердечными, тут уж хочешь-нехочешь. Классический пример: по телевизору в новостях каждый день говорят о многочисленных человеческих смертях, политических конфликтах, экологических катастрофах, да в окно выгляните, что там? Разве такая погода норма? Но ведь вам все равно, и мне все равно, и всем все равно, потому что человек ко всему привыкает. Кроме того, в обществе существует табу на эмоции, так как они только мешают серьезным делам. Вот так, желая быть успешными во всех смыслах, мы становимся толпой равнодушных.

В пику этой ситуации и появилась субкультура эмо. Закономерно, правда? Вопреки сложившемуся мнению скажу, что эмо-субкультура ставит перед собой задачу смеяться и плакать в полную глотку, не стесняясь никого.

Касаемо современных эмо. Да эти маленькие мальчики и девочки в розово-черном наряде, такие же уроды, как и все. Плачут они вовсе не по утраченной искренности, а потому что мама на вечеринку не отпустила. Как и всякая вещь, вошедшая в ротацию, эмо-субкультура потеряла свое истинное лицо.