Что такое катка - Значение слова «катка»


катка          

значение (1): игра.

значение (2): Уточнение: Что значит Катка в играх?
Вообще, существуют два разных понятия и ряд из него вытекающих, поэтому вот несколько определений подряд.
Катка - это один соревновательный матч (раунд) в видеоиграх.
Катка - это выигранный матч (раунд). В данном случае, по одной из версий, термин происходит от слова "раскатать". Но чаще же подразумевают первый вариант определения, а уточняют следующими определениями.
Изи катка - это легко выигранный матч (раунд) в видеоигре. Обычно употребляется в негативном плане, как уточнение слабости прот ивников.
Потная катка - это тяжело выигранный матч (раунд). Потная - означает, что для победы пришлось немало попотеть (приложить усилий).
Слив катки - это проигранный матч (раунд). Вот как раз из-за этого определения и возникают порой несостыковки со вторым определением самого термина "катка", так как проигранный выигранный матч - это бессмыслица.
Го катку - это предложение другим сыграть матч в видеоигре. Тут момент по аналогии с предыдущим.
Обычно термин катка используется при режимах PVP и, как не сложно догадаться, в ММО играх, хотя и в мультиплеерных бывает.
Зачем вообще нужен термин катка?
Вообще, чисто объективно, термин по длине не короче слова "матч", Писать его так же не особо легче. В интернете существуют разные теории о его происхождении и, вряд ли, в нынешнее время термин применяется в исходном значении. Поэтому это, по большому счету, еще один сленговый синоним. Например, как некий метод продемонстрировать, что человек опытный геймер и, как говорится, "сечет в теме"..


происхождение: произошло от выражения "кататься лицом по клавиатуре", имея ввиду интенсивную игру, для победы в которой приходится прикладывать максимум усилий.
рядом по алфавиту:


-2
    не назвался.