Что такое анонимная имиджборда - Значение слова «анонимная имиджборда»


анонимная имиджбордаСловосочетание          

значение: Сайт для общения, по структуре похожи на форум, где все постящие (условно или полностью) анонимны и полностью анонимны для простых посетителей имиджборды.

К каждому посту можно прикрепить одно или несколько (Сосач - 4, пост-Нульчи - 5) вложений: картинок в форматах jpg, gif, png; видео в форматах webm, mp4 (а также 3gp и mov); на специализированных досках или определённых бордах также может быть возможность постить флешки (swf-файлы); звуковые файлы (музыку) в mp3, ogg, aac; трекерную музыку в mod, nsf; игры от Денди в nes; rarjpg-архивы и др. АИБ происходят из Японии, наиболее популярной является американская борда 4chan.org, в России первой популярной стала ныне не существующая борда "Двач" , в наши дни действует её клон - Сосач , не имеющий к Двача отношения, и паразитирующих на его названии. Также, существуют анимешные борды Ычан и Доброчан, пост-Нульчи и мелкоборды с населением 3,5 анонимуса. А ещё играет радио anon.fm - для посетителей борд. Наиболее быстрой доской с большими количеством постигла является /b/ - "всё обо всём", изба-флудильня имиджборд. На том Дваче носила название "Бред", а на Форчане - "Random". Завсегдатай /b/ - битард.

Тот Двач см тот Двач) был населён анимешниками из ЖЖ, хиккикомори, компьютерщиками, линуксоидами, художниками, задротами (в хорошем смысле слова), нердами и гиками, леваками-антигомофобами. Сосака же населена раком (см. Рак, убивающий /b/ ), школотой (см. поридж), пикабушным скамом (см. пердикс), ботами-пропагандонами и (см. нашист), анимухейтерами, праваками (см. правак), и прочим быдлом, и как бы имиджбордой является только формально.


происхождение: Image - картинка, board - доска, доска с картинками.
синонимы: борды, АИБ, чаны.
рядом по алфавиту:


3
    не назвался.