Что такое анимефест - Значение слова «анимефест»


анимефест(анимешники)          

значение: Анимефест, аниме-фест, аниме-фестиваль и так далее - культурное мероприятие, где собираются в первую очередь анимешники, а также другие гики.

Приходит огромное количество косплееров в разных костюмах, в том числе откровенно (но в рамках приличия) одетые тян - в костюме Рюко Матой, например. Основное времяпрепровождение - просмотр косплей-дефиле, художественной самодеятельности косплееров - например, театральных постановок сцен из аниме, AMV и прочего. Также, отдельно может располагаться небольшое огороженное пространство с видеоигровыми приставками, как ретро (Денди, Сега, SNES), так и современными. На аниме-фестах, анимешники весело проводят время, заводят новые знакомства, делают фоточки для соцсетей, снимают видео для тиктоков, ютубов и просто на память, обмениваются анимешными вещами - значками, плакатами, раньше на таких фестах обменивались дисками с аниме, во времена развитого интернета, эта надобность отпала, и диски если и встречаются - в основном, как предметы коллекционирования.

происхождение: Сокращение от "анимешный фестиваль". Алсо, аниме - это японские мультфильмы, кто бы что ни говорил, но это - японские мультфильмы.
рядом по алфавиту:


0
    не назвался.