Что такое Крэкер - Значение слова «Крэкер»


Крэкер сущ., м. р. (Хакер)          

значение: Крэкер- хакер вор, ему ничего не стоит обчистить твою банковскую карточку, обычно ими становятся уволеные служащие финансовых учреждений..

.
Крэкеры, по своей сути, ничем не отличается от обычного вора, взламывающего чужие квартиры и крадущего чужие вещи. Крэкер же взламывает чужие вычислительные системы и крадет чужую информацию. Вот в чем состоит кардинальное отличие между теми, кого можно назвать хакерами и крэкерами: первые - исследователи компьютерной безопасности, вторые - просто взломщики, воры или вандалы. При этом хакер по данной терминологии - это, по определению, специалист. В качестве доказательства этого приведем определение из словаря Guy L. Steele: HACKER сущ.
1. Индивидуум, который получает удовольствие от изучения деталей функционирования компьютерных систем и от расширения их возможностей, в отличие от большинства пользователей компьютеров, которые предпочитают знать только необходимый минимум.
2. Энтузиаст программирования; индивидуум, получающий удовольствие от самого процесса программирования, а не от теоретизирования по этому поводу.
Данная трактовка понятия "хакер" отличается от принятой в средствах массовой информации, которые, собственно, и привели к подмене понятий. В последнее время многие специалисты по компьютерной безопасности начали аккуратнее относиться...

пример текста: Этот Крэкер взломал Пентагон.

синонимы: Хакер темной шапки.
рядом по алфавиту:


1