Что такое тамблер-гёрл - Значение слова «тамблер-гёрл»


тамблер-гёрл сущ., ж. р. (интернет, социальные сети)          

значение (1): девченка (или мальчик) которая тешит себя постя свои милые селфи в разные соц сети.

становится популярной за счет милого личика и тащится от наличия команды поклонников и поклонниц. нередко депрессивная

.

значение (2): Уточнение: Девочка съехавшая с катушек... Красит волосы в разные цветы, увешена браслетами/фенечками/херьизрезинок/чокерами/ошейниками и прочей фигнёй. Славится милым личиком, а-ля, я живая анимешка. Странный человек, нежелательно общаться с ней... (прислала Ульяна, Сургут)
Уточнение: Все что выше сущий бред, смысл тут в том, что такая девушка красит своё лицо не безобразным макияежем (он есть, но тоже своеобразен), а своим стилем одеждой, чаще всего это красивые юбки и кофты, свитшоты с принтами цветов, космоса .. Обувь кеды Вэнс или ботинки чёрные с достаточно толстой подошвой (Otototor, Rostov-on-Don)
Уточнение: своеобразная "субкультура" возникшая скорее всего после сериала: Американская история ужасов. Девушки в шляпках, "миленьких" юбочках и свитшотиках, волосы заплетают в 2 гульки на голове, обклеиваються стразами, рисуют огромные толстые брови и втягивая щеки (типа скулы большие) и с очень угрюмыми лицами выползают на улицу, чаще всего сбиваются в стада себе подобных, подтягивают джинсы по ближе, к модному у тамблеров, отсутствию груди и маршируют показывая всем видом что они- элита, грустная, загадочная, но элита. (RЯ)
Уточнение: девочка, которая показывает, то как она живёт в своё удобство. Всем своим видом показывая, что "вот эти шляпки, растянутые свитерочки, подвёрнутые джинсики, ярко выкрашенные волосы, цветочки, блёсточки и прочее-мой уют, моя зона комфорта"
Уточнение: пошли от японских девочек, которые начали активно продвигать моду 90-х. Однако, все это переросло в депрессивных девочек, с яркими волосами и одеждой, слушающих электронную музыку/рок, зависимых от соц. сетей. эдакий веб-панк (вера,Москва)
Уточнение: Тамблер герл - девушка, которая делает 2 пучка,лижет кактус и клеет наклейки на лоб.
Уточнение: тамблер-гёрл взялись из американской соц-сети tumblr. она нужна, собственно, чтоб постить туда обработанные фоточки и бесполезные цитаты из "грустных" фильмов. но те тамблер-гёрл, которых знают в интернете, появились, скорее с японских ресурсов и источников, или же из сайтов вроде weheartit. пропагандируют депрессивные мысли и настрой, носят темную одежду и высокие каблуки, типа загадочные, но на самом деле ничего не стоят. так же "хотят" быть анорексичками, но все время ноют про то что они толстые, точнее, шутят об этом. считают шутки вроде "мой парень и я пошли в макдак вместо ресторана, романтика" смешными. сидят в второсортных пабликах вконтакте, слушают электронику или "панк рок!!". имеют популярный (или не очень) аккуант в инстаграме и все время его пиарят. активно отвечают на вопросы типа "давай встречаться, цем цем" на ask.fm. (Евгения Орехова,Днепропетровск)
Уточнение: Девочка, которая не хочет признавать себя обычной ванилькой. Симптомы: в шутку ненавидит себя, гробит всё свободное время на сериалы в ущерб учёбе, считает себя не такой, как все, постит кучу якобы "атмосферных" фоточек с умными (на самом деле слизанными с ванильных пабликов) цитатками. (Джонни Тальявини,)
Уточнение: Тамблер - субкультура, которая основана на соц. сети Tumblr Inc. Тамблеры - девушки которые красят брови, красят волосы в разные цвета, слушают вичуху тащятся от сериалов и клеят наклейки на лоб
.


рядом по алфавиту:


53