Что такое Бисёнен - Значение слова «Бисёнен»

Найти полет в отпуск до $100 из:
Манхэттан Серси-Филд Додж-Сити Салина Уичито Хейс

Бисёнен -а, м. (аниме)          

значение (1): Бисёнэн — японское слово обозначающее идеально красивого молодого человека.

За пределами Японии обычно используется отаку для обозначения стереотипного шаблона мужских персонажей манги и аниме, который применяется в основном в жанрах сёдзё, сёнэн-ай, или яое. Персонаж, попадающий под определение бисёнэна, как правило молод, женственно красив, не обладает выраженной мускулатурой. Часто одевается в подчёркнуто элегантную и непрактичную одежду, имеет волосы необычного цвета. Характер бисёнэна может быть различным в зависимости от сюжета произведения. Стереотип бисёнэна весьма популярен среди девушек, что отчасти связано с эмансипацией и отождествлением женственного мужчины со свободной и независимой женщиной, а отчасти с уникальным понятием прекрасного в японской культуре.
значение (2): Уточнение: От яп. 美少年 бисё:нэн - красивый юноша. варианты: бисенен, бисёнён , синонимы: красивый юноша. см. также: биши.
пример текста: Причем от каждого жанра цепляет только бисененов и клочок повествования в итоге не рыба не мясо. • Как ухаживать за бисененом? • Не расстаётся с сигареткой, обладает критичным складом ума и замашками бисёнена высшего класса. • С неба медленно спускается одетый в чёрные старомодные одежды бисёнен.

происхождение: От яп. 美少年 бисё:нэн - красивый юноша.
варианты: бисенен, бисёнён
синонимы: красивый юноша.
см. также: биши
рядом по алфавиту:


-27