Что такое Неолурк - Значение слова «Неолурк»


Неолурк сущ. м. р. (интернет, анонимные имиджборды (бордосфера))          

значение: Сайт, вобравший в себя статьи с сайта Луркомр, разных клонов Луркмора и Posmotre.li, управляется людьми пророссийских правых (фашистских, традиционалистских) взглядов.

В новых статьях преобладает антисоветская, а порой и местами проукраинская позиция. Сайт запрещён некоторыми провайдерами.

происхождение: Сайт Луркмор задумывался, как энциклопедия интернет-мемов и фольклора, но со временем стал сайтом обо всём. Однако, если изначально статьи туда мог написать любой желающий, позднее там начался период жёсткой модерации. В конце концов, старым создателям ЛМ надоело, и проект перешёл в руки ньюфагов. Однако, среди стариков оставался некий Хомак, который уехал в Израиль, и объявил себя небинаоной личностью (не знает, мужик он, али баба). Он долго срался с другими участниками, удалял статьи про то, что ему не нравилось (например, где стебались над геями), и когда началась спецоперация по денацификации Украины, он убил Лурк. Однако, анонимус всё схоронил, и Лурк был развёрнут на некоторых сайтах, одним из которых стал Неолурк. Кроме того, украинцы убили другой популярный сайт - Posmotre.li, статьи с которого также перенесли на Неолурк. В итоге, украинцы не смогли убить два на популярнейших проекта в России и наследие сохранено.
синонимы: фашистолурка.
рядом по алфавиту:


1