Что такое трипкод - Значение слова «трипкод»


трипкод(анонимные имджборды)          

значение: Возможность уникально подписаться на некоторых анонимных имиджбордах.

Трипкод делается так: придумываем себе ник, пишем его в поле "Имя", затем знак решётка (#), придумываем пароль и пишем его после знака#. Пароль особым образом хэшируется, и будет показываться рядом с именем набором разных символов. Вот этот набор символов и будет трипкод - уникальный для каждого пароля, и, обычно, одинаковый на большинстве борд. Обладая скиллзами, можно подобрать такой пароль, чтобы он выдавал осмысленный текст в трипкоде. Это подчеркнёт то, что автор трипкода хорошо разбирается в компьютерах и является если не олдфагом, то как минимум завсегдатаем имиджборд.
Поскольку, имиджборды анонимные, злоупотребление трипкодом является раком (см. рак, убивающий /b/), на анонимной имиджборде следует оставаться анонимусом, и не гоже аттеншншвхорить ни аватаркой, ни трипкодом, ни как-то иначе. Однако, если нужно отождествить свои посты с собой, трипкод - отличный вариант.
Однако, трипкод можно реверсить, Обладая нужными умениями и софтом.
В этом случае, можно применить двойной трипкод, нужно после пароля ещё раз поставить символ # и написать второй пароль. Такой трипкод реверсить будет практически невозможно, но он будет разным для всех имиджборд.
Рачок, злоупотребляющий трипкодом, называется "трипфаг" или "трипоб**дь".
В /b/ Сосача возможность постить с трипкодом на 2021 год отсутствует. Раньше была.


рядом по алфавиту:


2
    не назвался.