Что такое Тридцатилетний бумер - Значение слова «Тридцатилетний бумер»

Найти полет в отпуск до $100 из:
Манхэттан Серси-Филд Додж-Сити Салина Уичито Хейс

Тридцатилетний бумер сущ., м. р. (имиджборды, социальные сети)          

значение (1): Человек за 30, имеющий в своём характере черты поколения "Беби-бума" в США - людей, рождённых в 50-е - 60-е годы.

Так же, как старшее поколение, любит брюзжать, что молодёжь (зумеры, пориджи) нынче не та, и любит вспоминать прошлое, ностальгировать по старой музыке, играм, фильмам, ругая современные.
значение (2): Серия картинок с Вояком, где он изображается старым задротом - стремительно лысеющим, с пивным брюхом, но продолжающим любить то, что вышло из моды у зумеров (пориджей). Обычно выглядит на фоне малолеток гораздо круче, чем они, например, проезжая мимо на спорткаре прошлого по сравнению с авто, на котором едет зумер, или проносясь на спортивной лодке, одетым, как Томми Версетти из Vice City на фоне отдыхающих зумеров. Любит слушать старую музыку на огромных старых колонках типа S90 или заграничных аналогах. Обычно, сильно злит зумеров, которые на его фоне выглядят отстойно..
пример текста: О, тридцатилетние бумеры набижали, сейчас про Донди и картриджи рассказывать начнут!

происхождение: 4chan.org. В одном из тредов анончик сказал, что он - "30 year old boomer" - "тридцатилетний бумер", все стали ржать, напилил кучу картинок, фраза стала мемом.
синонимы: бумер, миллениал.
рядом по алфавиту:


2