Что такое бантаны - Значение слова «бантаны»


бантанысокр.          

значение (1): корейская поп группа BTS (Bangtan, Bulletproof Boyscouts).

значение (2): Уточнение: (Ким Нам Джун / Kim Nam Joon / 김남준)
Позиция в группе: главный рэпер, лидер
Дата рождения: 12.09.1994

Джин (Ким Сок Джин / Kim Seok Jin / 김석진)
Позиция в группе: вокалист, лицо группы
Дата рождения: 04.12.1992

Шуга (Мин Юн Ги / Min Yoon Gi / 민윤기)
Позиция в группе: ведущий рэпер
Дата рождения: 09.03.1993

Джей-Хоуп (Чон Хо Сок / Jung Ho Seok / 정호석)
Позиция в группе: рэпер, главный танцор
Дата рождения: 18.02.1994

Чи Мин (Пак Чи Мин / Park Ji Min / 박지민)
Позиция в группе: вокалист, танцор
Дата рождения: 13.10.1995

V (Ким Тэ Хён / Kim Tae Hyung / 김태형)
Позиция в группе: вока лист, танцор
Дата рождения: 30.12.1995

ЧонГук (Чон Чон Гук / Jung Jung Kook / 전정국)
Позиция в группе: главный вокалист, танцор, макнэ
Дата рождения: 01.09.1997


BTS — - южнокорейская группа, состоящая из семи участников. На данный момент являются одной из популярнейших мужских групп в Южной Корее, с самым большим фэндомом. Название группы значит «пуленепробиваемые». Изначально группа должна была дебютировать в 2011 году, но дебют отменили. За 2 года произошли изменения в составе группы. После дебюта BTS быстро получили известность и стали лучшими «новичками» 2013 года.

Предебют:
Первые члены группы были отобраны через прослушивания «Hit It», которое агентство BigHit устраивало во многих городах Южной Кореи — Шуга был выбран в качестве стажёра в провинции Кенсан, а Ви — в городе Тэгу. Чимин был отобран через частное прослушивание. До стажерства Чин был студентом и изучал актёрское искусство, его поймали на улице и предложили пройти прослушивание.
Рэп-монстр на тот момент уже был андеграундным рэпером и выпустил несколько неофициальных треков, в том числе и с участием Zico (Зико) из Block B. Прежде чем стать стажером, Джей-Хоуп проходил прослушивание в JYP и был частью уличной танцевальной команды Neuron. Самый молодой участник группы — Чонгук — после прослушивания на «SuperStars K3», стал стажером BigHit Entertainment.
Изначально дебют группы должен был состоятся в 2011 году в составе двух участников — Рэп-монстра и бывшего стажера Чон Хончоля, затем состав Bangtan поменяли на состав 9 человек, но так как один из них вскоре ушёл в другое агентство, как и Supreme Boi, группа окончила набор в состав из 7 человек, но из-за различных и частичных изменений в составе, дебют группы постоянно откладывали.И весной 2013 года Big Hit Entertainment, наконец, объявили о дебюте новой группы. Rap Monster единственный участник из первого состава группы, именно поэтому он является лидером BangTan Boys.
Перед официальным дебютом группа представила два клипа на треки "Scout Graduation" и "School Of Tears", чтобы познакомить зрителей с участниками нового боиз-бэнда.

2013-2014:
6 июня вышел дебютный альбом "2 Cool 4 Skool", 12-го числа лейбл представил клип на трек "No More Dream". Официальный дебют группы состоялся 13 июня на сцене музыкального шоу "M! Countdownon". 16 июля лейбл представил клип на еще один трек "We Are Bulletproof Pt.2".
11 сентября вышел второй альбом, получивший название "O!RU8,2?", что расшифровывается как "Oh, Are You Late, Too?". Заглавным треком стала композиция "N.O", на которую был представлен клип. По итогам года, BTS были признаны "Лучшим дебютом" на крупной церемонии MelOn Music Awards. BTS признали ярким дебютом 2013 года и от группы ждут не мало побед в будущем.
Начало 2014 года группа ознаменовала выходом третьего полноформатного альбома. 12 февраля вышел альбом под названием "Skool Luv Affair", с на заглавный трек "Boy In Luv", на который был представлен клип. Продолжая активно развиваться BTS отправляются в США, где проходят стажировку из известных хип-хоп исполнителях. Весь процесс обучения, подготовки был снят и представлен зрителям в виде шоу "Энергичная жизнь BangTan в Америке".
20 августа группа представляет новый полноформатный альбом "DARK & WILD". Как и ранее - все треки вышли из-под пера самих участников. Группа долго готовилась, чтобы представить новое звучание, но все же придерживаясь собственного стиля.

2015:
2015 для BTS начался сразу с трёх побед на церемониях — Bonsang Award, Album Award и World Rookie Award. С 10 по 19 февраля группа провела концерты в Японии — «1st JAPAN TOUR 2015», в марте BTS провели концерты «BTS LIVE TRILOGY: EPISODE I. BTS BEGIN» в Сеуле.
29 апреля BTS вернулись на сцену с новым мини-альбомом «The Most Beautiful Moment In Life Pt.1» (кор. 화양연화) и с клипом на заглавную песню «I NEED U». Группа получила множество положительных отзывов об альбоме, так как в этот раз стиль отличался от прошлых работ BTS, что никак не могло не порадовать фанатов. 5 мая 2015 года группа впервые получила первое место на музыкальном шоу «The Show». 30 ноября BTS вернулись с новым альбомом «The Most Beautiful Moment In Life Pt. 2» (кор. 화양연화, Pt. 2) и с клипом на заглавную песню «Run». Было куплено 81 948 копий альбома за первую неделю продаж. Альбом попал в международный чарт iTunes и сразу же расположился на 13 строчке. Это самая высокая позиция, которую когда-либо занимал азиатский исполнитель в этом чарте.

2016:
15 марта 2016 года состоится релиз 6-го японского сингла 'RUN'. Диск будет содержать японские версии RUN и Butterfly, а в обычном издании (только CD) еще и совершенно новый японский трек Good Day.
BTS сразили мировой чарт альбомов Billboard и поставили рекорд в k-pop индустрии. Сразу же после своего релиза в ноябре 2015, 4-й мини-альбом BTS занял первое месте в упомянутом чарте и продолжает оставаться в топ-10 на протяжении 11 недель. По состоянию на неделю с 20 по 27 февраля альбом занимает 7 место. BTS стали первой группой в истории k-pop, которая дважды заняла первое место в Billboard в течение 6 недель и продержалась в нём же более 4 недель подряд. И суммарно BTS занимали первое место в чарте больше раз по сравнению с другими k-pop группами.
23 февраля было подтверждено, что участник группы BTS Ви присоединится к касту новой дорамы KBS2 “Хваран: Начало”. Это станет официальным актерским дебютом Ви в дораме.
19 апреля BTS выпустили клип к песне «Young Forever» из заключительного альбома трилогии «화양연화 The Most Beautiful Moment In Life: Young Forever», который расположился в чарте iTunes на 6 месте. 2 мая вышел клип на заглавную песню «Fire», собравший 4 млн просмотров за 2 дня. Песня попала в топ-20 наиболее продаваемых в iTunes..
10 октября 2016 года группа выпустила полноценный альбом "Wings". Вступлением к новому альбому стал камбэк-трейлер «Boy Meets Evil», в котором снялся Джей-Хоуп. Также были представлены мини-фильмы с сольным исполнением участников группы:
1 - Чон Гук «BEGIN»
2 - Чи Мин «LIE»
3 - V «STIGMA»
4 - Шуга «FIRST LOVE»
5 - Рэп Монстр « REFLECTION»
6 - Джей-Хоуп « MAMA»
7 - Джин «AWAKE»
Клип "Blood Sweat & Tears", выпущенный 9 октября, собрал к концу месяца уже более 34 млн. просмотров.
На 26 октября 2016 г. положение BTS и альбома "WINGS" в чартах Billboard:
* World Albums (альбом находится в чарте 2 недели) - 1 место
* Top 200 Albums (на предыдущей неделе альбом занимал 26 место) - 106 место
* Top 100 Artists Chart - 21 место
* SOCIAL 50 - 1 место
* Twitter Top Tracks - 5 место

Интересные факты:
- Bangtan должны были быть дуэтом: Jung Hunchul и Kim Namjoon (Rap Monster).
- Чимин последним присоединился к Bangtan. Он был трейни всего год, а все остальные по три года.
- Поговаривают, что, будучи трейни, группа написала 100 песен (собственных, всей группой).
- В альбоме 2AM One Spring Day были вкладыши с рекламой Bangtan.
- Песню No More Dream начали писать в 2012 году, текст песни переписывался 22 раза Реп Монстром, Шугой и бывшим участником Донхеком (Supreme Boi). Джей-Хоуп помогал с хореографией к песне.
- No More Dream - послание современной молодежи, которое призывает следовать своим мечтам и быть теми, кем они хотят быть.
- Обычно Намджун пишет музыку, Юнги делает аранжировку, а тексты пишут втроем – Намджун, Юнги и Хосок.
- До дебюта на фанкафе Bangtan было 2000 участников. После дебюта к фанкафе присоединилось более 3000 фанатов всего за 4 дня.
- Когда парни услышали, что будут называться Bulletproof Boy Scouts, они долго смеялись и думали, что это шутка. За три года, они свыклись с таким названием.
- По сравнению с остальными мемберами, у Чимина и Ви больше всего фанбоев.
- Ранее рассматриваемые названия группы: Big Kidz и Young Nation.
- Клип "Blood Sweat & Tears" набрал 10 млн. просмотров спустя всего 41 час после релиза.
- Альбом "WINGS" находится на 72 месте в британском чарте альбомов iTunes Top-100. BTS первая к-поп группа, которая попала в этот чарт.
- Альбом "WINGS" вошел в чарт альбомов iTunes и чарт альбомов жанра Hip-Hop/Rap.

Награды:
- 2013 MelOn Music Awards
- 2013 So-Loved Awards - Mini Album
- 2013 So-Loved Awards Newcomer Male
- 2013 So-Loved Awards - No More Dream
- 2013 So-Loved Awards - 2 COOL 4 SKOOL
- 2013 So-Loved Awards - Artist of the Year
- 2013 So-Loved Awards - No More Dream
- 2013 Seoul Music Awards
- 2013 Golden Disk Awards
- 2013 Soompi Gayo Awards
- 2013 Gaon Chart K-Pop Awards
- 2013 Yin Yue Tai V Chart Awards
- 2013 Soompi Awards 2013: Rookie of Year
- 2014 Golden Disk Awards - Newcomer/New Rising Star
- 2014 Seoul Music Awards - Rookie of the Year
- 2014 Best Dance Performance (Male Group)
- 2014 Golden Disk Awards - New Rising Star
- 2014 Gaon Kpop Chart Awards - Male Group Rookie of the Year
- 2014 Union Pay Song Of The Year
- 2014 The 2nd V Chart Award - Rookie of the Year
- 2014 So-Loved Awards - Song
- 2014 So-Loved Awards - Choreography Male Boy in luv
- 2014 So-Loved Awards - Mini Album-2014 So-Loved Awards - Hip Hop/R&B
- 2014 Pops in Seoul - Rising Star Award
- 2015 The 29th Golden Disk Awards - Album Bonsang
- 2015 The 24t.

пример текста: У бантанов скоро выйдет новый альбом.
А мне бантаны нравятся.


рядом по алфавиту:


32
    не назвался.