Автор: MISFITS, г. Тихорецк
[источник]

Мазафака

INTRO

Довольно часто в молодёжном сленге звучит при характеристике музыкального направления, слово «Мазафака». Так вот, хочу поподробнее остановиться на мазафакерской культуре и направлении.

Культура

«Мазафакеры» (альтернативщики) — это модники нового поколения, продвигающие свою культуру довольно-таки успешно, ибо мазафакеры не загоняют себя в рамки стилей и их культура не так искажена. Они не прислушиваются к общественным и социальным мнениям, им по фигу что о них думают, их не волнует, кто что слушает, как выглядят другие, если это их не касается. Они живут в своё удовольствие, они признают безнравственность, поскольку считают: все те мнения что у нас есть и отношение к тем или иным вещам нам надиктованы обществом; мазафакеры борются против этого, т.е. они убивают стереотипы в людях. Считают, что надо делать то, что хочешь и говорить то, что думаешь. Мазафакеры лояльно относятся к алкоголю, наркотикам и т.д., но уважают и культурные ценности, это их определённый этикет взаимоотношений между людьми (нет обману, кидалову, предательству). Чтобы быть мазафакером, надо быть весьма умным, образованным, одарённым, потому они живут так, как хотят, но в тоже время не нарушают законов. У мазафакеров нет ни комплексов, ни пороков.

Мазафакеры обожают потрэшить и подестроить. Наглядный пример в этих видосах: PSYCHOS, IDIOTS, DEBLOIDS.....

Ещё мазафакеры обожают концерты и похожие движухи, они аЦЦки слэмятся, не жалея себя. Также рулят флэшмобы, Jackass.

Музыка

Излюбленным направлением мазафакеров является Nu-Metal в чистом виде, также музыка стилей *«core», российские андеграундные банды.

Стиль

Главной особенностью мазафакера является раздолбайский внешний вид:

— Толстовки, чаще всего с капюшоном, в основном скейтерских фирм;

— Свисающие широкие штаны, возможно наличие на них всяких висящих цепей и значков;

— Всякого рода фенечки, цепочки или напульсники на запястьях, чаще всего кожаные клепаные;

— За спиной рюкзак или сумка, одевающаяся на ремне через плечо;

— На ногах почти во всех случаях тапки, часто с яркими цветастыми шнурками;

— На голове кепка с сеточкой, козырек согнут несильно или не согнут вообще;

— Волосы чаще всего растут в беспорядке, на лице обилие пирсинга;

Пример мазафакерских банд

Россия: [AMATORY] без них никак, популярно очень; Психея; #####; Korea; Stigmata; Tracktor Bowling; Анимия…..

Зарубежка: SlipKnoT, Spineshank, Drowning Pool, ill nino, Limp Bizkit, KoЯn…..

OUTRO

Итак, в данной статье мы постарались описать эту культуру со странным названием — «мазафака». Для кого-то это уже известные данные, для кого-то может стать наглядным пособием. Понятно одно — мазафака есть, и мазафакеров — много.



P.S. Самым ужазтным яфляэтся то 4то ХЭВИ за чазтую приодефш' у КОЛОдурки на рынке…. поЗмотреф ЭЗ ВДРУГ тож сЯ по4уЗтфофали АЛЬТЕРНАТИФФФщиками!!!