История возникновения онлайн покера

Покер — поистине уникальное явление. За 500 лет своего существования он настолько преобразился и развился, что сейчас приравнивается к стратегическому спорту наравне с шахматами. Здесь не достаточно просто положиться на удачу и нажать кнопку. Для побед нужно много учиться, трудиться и думать. Не удивительно, что идея воплотить его в онлайн режиме увенчалась ошеломительным успехом.

Чем берет?

Истинных любителей покера привлекает чаще психологическая сторона игры. Чувство эйфории, ощущение своего превосходства во время раунда вырабатывает адреналин, улучшается общее состояние, в таком ритме хорошо развивается аналитическое мышление. Эта игра требует умения владеть собой и разбираться в психологии, дабы читать у соперника с лица все, что он пытается скрыть в руках. Зачастую именно этот навык приводит к победе. Главная задача в игре вычислить карты соперника, не позволив ему сделать то же. Хорошим подспорьем победы может послужить знание теории вероятности. Но случается, что соперник — сильный игрок и умеет управлять своими эмоциями. В таком случае владеющий собой лучше теоретика. Не зря профессионалы — отличные психологи. Управляющий своими эмоциями — первый претендент на победу.

Множество разновидностей

По подсчетам экспертов онлайн покер имеет около ста вариантов игры, более ходовых где-то 20. В румах чаще встречается Техасский Холдем, Омаха хай, Омаха хай-лоу, Разз. И это весьма удобно. Из многих вариантов легче выбрать что-то особенное, под себя.

Различия между видами проявляются в длине сессии, количестве участников и карт, выигрышными комбинациями, размером ставок. Существуют такие варианты, которые практически невозможно воспроизвести в реальной жизни.

Советы начинающим

Когда есть база знаний и представление о правилах, можно смело искать себе подходящий рум. Лучший в этом советчик — рейтинговые сайты и отзывы реальных игроков. Чтобы не пострадать финансово при вводе/выводе, выбирать следует из лицензированных покер румов с русскоязычным интерфейсом. Ради сбережения личных средств начинать играть разумнее с фрироллов, то есть турниров, не требующих взносов. По мере укрепления веры в свои способности можно переходить в платные онлайн турниры со ставками от нескольких центов или рублей. И такими небольшими шагами двигаться, как говорится, сквозь тернии к звёздам. Подмогой в обучении может стать дополнительная литература, онлайн школы, информационные статьи, видео обзоры и советы профессионалов.

По материалам сайта poker.ru

<< оглавление раздела «статьи»