Расширенный поиск
Искать:
Включать в поиск заголовки статей Искать с начала заголовка
Включать в поиск варианты произношения/написания
Включать в поиск синонимы
Включать в поиск определения
Включать в поиск примеры текста

Включить/исключить всё
Искать статьи автора:
Искать полные слова
Включать закрытые для просмотра слова

Что такое Готы - Значение слова «Готы»


Готы -ов, мн. (неформалы)          

значение (1): молодёжная субкультура и молодёжное неформальное течение.

Готы любят печалиться о судьбе своей и мира, склонны к мистицизму, часто увлекаются эзотерикой. Музыка: готик-рок, готик-металл и др. жанры, заточеннные под готов. Кино и литература — ужастики, вампириады, мистические триллеры, история и практика мистических орденов средневековья. Любят тусоваться на кладбищах и в других мрачных местах. Прикид: чёрные или очень тёмные тона одежды, макияж «под вампиров», бижутерия или тату с символикой смерти (например, череп).
значение (2): Уточнение: Музыкально-имиджевая субкультура поклонников готик рока, дезрока и пост-панка
Уточнение: Изначально готы – (готск..

пример текста: В больших городах существуют готические клубы, где же их нет, готы тусуются в определенные дни в андеграундных клубах. • Готы выходят ночью на улицы, похищают юных девственниц и возбуждаются, когда пьют их кровь • О Господи, готы — это такие же люди как и вы, просто мы любим готическую музыку! • Готы предпочитают любимый декадентами прошлого абсент и красное вино, напоминающее цветом, а иногда и названием кровь.

происхождение: Вероятнее всего, от названия главенствующего в Европе в раннем средневековье стиля искусства готика; сейчас готические произведения вызывают мрачные ассоциации.
см. также: гот, готика
рядом по алфавиту:


-24