Расширенный поиск
Искать:
Включать в поиск заголовки статей Искать с начала заголовка
Включать в поиск варианты произношения/написания
Включать в поиск синонимы
Включать в поиск определения
Включать в поиск примеры текста

Включить/исключить всё
Искать статьи автора:
Искать полные слова
Включать закрытые для просмотра слова

Что такое Хасл - Значение слова «Хасл»


Хасл -а, м. (рэп)          

значение (1): успех, престиж, признание, иногда с пренебрежительным оттенком, типа коммерческий успех в ущерб искусству хип-хопа; также рэпер, стремящийся к успеху и популярности.

значение (2): тот, кто зарабатывает деньги сомнительными способами, например, завышением цены на товар, за счет других и т.п..
значение (3): Уточнение: В английском языке есть два очень похожих слова: hustle & hassle. Оба используются и в слэнге, но только их смысл абсолютно разный. Для краткости даю только основные "городские" значения этих слов:
hustle - зарабатывать деньги не лучшим способом (обычно, продавая наркотики на улице или продавая что угодно, обдуривая кого-то).
hassle - (а) большая неудобная проблема ("я не буду этого делать, т.к. это слишком hassle для меня"); (б) оскорбление, чаще используемое по отношению к женщине ("моя жена - это просто the hassle").
Я не знаю русского слэнга, но подозреваю, что может быть смысловая разница и между словами "хасл" (как от "hassle") и "хасТлить" (как от "husТle"). Мне кажется, что это слова не связаны. А так это или нет - это уже вопрос к знатокам. (Матрёна Ивановна, Новосибирск)
Уточнение: Вписка с очень большим количеством людей.
Уточнение: Шустрила ... Там взял тут продал с наценкой... возможно помог купить наркотиков но не торговец.... (Ветер улиц, Ростов)
Уточнение: народное названние процессоров Intel под LGA 155 Socket (Spectrum,Ижевск).

пример текста: Я ночью и днем думал о том как построить свой хасл.
• Хасл это крутой перец человек с большим стаффом и прокачанным флоу (если рэпер)
• Либо ты очень глубокий андерграунд с кругом слушателей состоящим из одного человека, либо ты хасл, и тебе не особо интересно о чем ты пишешь главное, чтобы это понравилось другим.
• Меня воротит от современного американо-нигерского рэпа, от всего хасла и дёрти стайла. Но ведь это тоже Рэп.
• Это уличный хасл делай денежки в деле.
• Многие считают, что я хасла, но я не занимаюсь торговлей. Мой хасл – в моей музыке.
• Есть некие хаслы, которые не участвуют нигде, не читают, может быть по немного бомбят граффити, но для себя... они просто увлекаются рэпом, но не занимаются им в плотную.


происхождение: Англ. hustle, буквально — толкать, гнать вперёд, подгонять, в одном из значений — «добиваться успеха» с оттенком «сомнительными способами».
рядом по алфавиту:


30